Первая сигнальная система - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛА БИОЭНЕРГЕТИКИ
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ADMIN 
Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » БИОЭНЕРГЕТИКА » Первая сигнальная система (Восприятия)
Первая сигнальная система
ADMINДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Первая сигнальная система – это суммарное восприятие всеми рецепторами организма. Сигналы от всех рецепторов сходятся в солнечном сплетении. Солнечное сплетение является первичным мозгом. Разрешающая способность первой сигнальной системы превосходит все на сегодняшний день существующие приборы. Рецепторы способны фиксировать малейшие изменения в окружающем пространстве, вплоть до изменения состояния нейтрино. Этой системой восприятия пользуются все живые организмы. Человек, являясь вершиной эволюционного развития на Земле, тоже естественно обладает этой системой, но в отличии от всех остальных, не использует ее. У человека она находится из-за невостребованости в дремлющем состоянии. Вернее, она постоянно находится в рабочем состоянии, а мы не можем осознавать получаемую ею информацию, потому что не умеем ею пользоваться. Мы имеем в своем распоряжении бесценный инструмент, но не пользуемся им из-за того, что не подозреваем о его существовании. Глупо игнорировать столь бесценный дар природы. Может будет разумнее немного поднапрягшись, все же освоить «необитаемые острова» наших способностей?

Знать Уметь Молчать Дерзать.

djent10Дата: Среда, 24.08.2011, 18:25 | Сообщение # 2
привет поясните что значит сигналы рецепторов сходятся в солнечном сплетении механизм , насколько понимаю солнечное сплетение центр энерго канала , рецепторы существуют как нервные окночания

Добавлено (24.08.2011, 18:25)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал djent10 - Среда, 24.08.2011, 18:26

ADMINДата: Среда, 24.08.2011, 20:14 | Сообщение # 3
Admin
Солнечное сплетение не центр энерго канала а "нервное сплетение". Солнечное сплетение - первичный мозг - эволюционно более древние образование. После того как организовалась ЦНС, прежние связи остались. Все рецепторы одновременно "работают" на два центра. Рецепторы - это не окончания, а скорее начало... они являются самыми древними первичными образованиями, и в последствии они по мере необходимости организовывались в разные "общественные организации"...

djent10Дата: Среда, 24.08.2011, 20:44 | Сообщение # 4
мне непонятна как работает система " сплетение- рецепторы " их физическая природа и механихизм взаимодействия и механизм образования в промежутке эволюции непонятны , поясню я понимаю что такое ЦНС - это головной мозг (сосредоточение нервных клеток принимающих сигналы и формирующий управляющие сигналы управляющими организмом ) он принимает сигналы в виде элекричеких импульсов по нервным клеткам от клеток называемых рецепторами которые , которые в свою очередь формируют 5 органов чувств состоящих из рецепторов .
поясните как работает ваша система

ADMINДата: Четверг, 25.08.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Admin
В организме человека существуют кроме физических, информационные связи. Все происходящие процессы отражаются в Пространстве в виде информации, и могут считываться тождественными структурами... Информация о процессах происходящих в рецепторе может восприниматься другими рецепторами... Солнечное сплетение в некотором роде можно назвать "мозгом" вегетативной нервной системы. ЦНС и ВНС используют одни и те же рецепторы, только обрабатывают разные уровни их сигналов для регуляции процессов и приведению организма к состоянию гомеостаза. Рецепторы воспринимают не только изменения происходящие внутри организма, но так же реагируют на изменения происходящие в окружающем пространстве... Сигнал от всех каналов восприятия сходятся в ретикулярной зоне, древние ее называли "зона Тха". Приоритет источника информации об окружающем мире определяется фиксацией внимания на том или ином канале восприятия...

О многих явлениях и процессах происходящих в Пространстве можно узнать из книг "Путь ученика", "Информатика", "Биоэнергетика".

А о системе восприятия из лекций посвященных сенсорике, и бионика:
http://nshb.at.ua/index/lekcii_1996_2000_21_30/0-533
http://nshb.at.ua/index/7_bionika_1_10/0-481
http://nshb.at.ua/index/6_bioehnergetika_12_22/0-486
http://nshb.at.ua/index/0-201

djent10Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:27 | Сообщение # 6
мм почитаю спасибо , вы кстати био компьютер включили себе? (прошу прощения если вопрос не потеме раздела)

ADMINДата: Суббота, 27.08.2011, 15:37 | Сообщение # 7
Admin
В том виде о котором описывает Бронников нет. Пока не получилось. Кстати есть масса альтернативных способов общения с собой непознанным. Оно возможно выглядит не так как например на экране монитора, но не мене информативно... У каждого человека есть своя предрасположенность к тому как он начинает использовать свои каналы тонких восприятий...

djent10Дата: Суббота, 27.08.2011, 19:37 | Сообщение # 8
если интересно наткнулся на форум ,тоже любители не познанного у них примочки для освоения 2ой ступени например программа фото- всплеска если заниматься по метадичке 2ой ступени они жаде умудрились через скайп конференции заниматься биокомпом )) и все у них пошло быстрее
ПС: про другие примеры не менее информативные не поделитесь?
заранее спс
вот форум их http://vosxozhdenie.flybb.ru/forum8.html

ADMINДата: Суббота, 27.08.2011, 20:08 | Сообщение # 9
Admin
Это может проявляться по разному. Это может быть мысль неоткуда с ответом на вопрос, когда слова, фразы услышанные из разных источников вдруг складываются в единый смысловой блок, когда утром перед пробуждением идет четкий "фильм" о предстоящих событиях... Проявляться это может по разному, но источник один - первая сигнальная система. В разных традициях ее называют по разному: интуиция, "третий глаз", прозрение, просветление и т д. Наш мозг воспринимая различные процессы из окружающего мира, выводит их на экран нашего внимания в определенных, привычных для нас, образах: звуковых, визуальных, в виде каких-то конкретных ощущений, все зависит от того с чем нам привычней оперировать.

Мы с детства привыкли (обучены) пользоваться пятью органами чувств (каналами восприятий), есть и другие, и их не нужно создавать они уже существуют ими просто нужно научиться пользоваться...

ИгорьошкаДата: Среда, 02.01.2013, 22:09 | Сообщение # 10
Цитата (ADMIN)
Это может проявляться по разному. Это может быть мысль неоткуда с ответом на вопрос, когда слова, фразы услышанные из разных источников вдруг складываются в единый смысловой блок, когда утром перед пробуждением идет четкий "фильм" о предстоящих событиях... Проявляться это может по разному, но источник один - первая сигнальная система. В разных традициях ее называют по разному: интуиция, "третий глаз", прозрение, просветление и т д. Наш мозг воспринимая различные процессы из окружающего мира, выводит их на экран нашего внимания в определенных, привычных для нас, образах: звуковых, визуальных, в виде каких-то конкретных ощущений, все зависит от того с чем нам привычней оперировать. Мы с детства привыкли (обучены) пользоваться пятью органами чувств (каналами восприятий), есть и другие, и их не нужно создавать они уже существуют ими просто нужно научиться пользоваться...

Были у меня случаи, когда по долгу командировки, мое внимание собралось более менее в "одно", на учебе, сосредоточилось и я вовремя стал ложится спать. В эти дни происходило буквально удивительное. Примеры. Лег спать, лежу, как-то естественно забылся, а был сосредоточен с закрытыми глазами на фон с закрытыми глазами. Внезапно я как-то мысленно вперед полетел и когда летел я даже не оценивал, что я куда-то лечу там, так все быстро произошло и как долетел вижу бац статуэтка будды, красная, деревянная в пространстве. Так несколько раз происходило. Один из таких разов сопровождался канальцем спиральным, по которому я летел, он был окрашен голубоватым дымком. По нему я летел, кружил и внезапно увидел человека, девушку, мне не знакомую.. Потом как-то резко меня вышибло из этого видения.

Но самый интересный пример, который похож на цитату выше, был со мной под утро. Причем именно под утро, когда я прочел пост Админа про это, не смог удержаться дабы не зарегистрироваться тут и не отписать.... Был случай, перед просыпом я внезапно вижу себя над телом в кровати, рядом какие-то квадратики, образы людей, формата 2 д, плоские квадратики в пространстве. И слышу голос.... Потом что-то в мозге стало происходить и меня как бы в темное вышибло, где-то в глубине головы, там я слышал свой голос, как говорю другому человеку слова а она мне ответ. Потом просыпаюсь. Вот это, что в голове слышал был ответ на мой кричащий вопрос связанный с билетами, которых нет, мне указали таким образом куда надо за ними идти и что говорить. Я уже позже еду в маршрутке, в обед и вспоминаю этот сон, если его можно так назвать. Беру телефон и звоню тому человеку, говорю точь в точь как уже слышал и примерный ответ получаю, да у него оказались эти билеты и сколько мне нужно.... :)))

Видимо это связано с третьим глазом, о котором многое не знаю. Я не тренер биоэнергетики и не ясновидящий - возможно пока. Но когда я общался с одним человеком, называвшим себя магом, и он мне давал одну практику, подключал канал и надо было представлять перед сном как на пространстве ментального экрана открываются окна и туда посылать мантрам, после задавать вопрос. Я так делал, на утро как только проснулся, сразу же буквально секунд 20, пока не раздуплился - грубо говоря. Вот в этот промежуток времени металлический голос давал четкий ответ. Но голос был очень такой строгий что ли. И потом я отказался от этого. Естественно подробности на форуме не буду писать, да и никому это не надо. Одно могу сказать с уверенностью. То, что уважаемый Админ описал в своих постах выше - реально все так и есть, я это на своей шкуре ощущал!!!!!!! Даже более того скажу, этот так реально и естественно, что ты быстро забываешь и не придаешь этому значения, будто ооо чего -то там откуда-то пришло....

- Терпение....

Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » БИОЭНЕРГЕТИКА » Первая сигнальная система (Восприятия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сайт управляется системой uCoz