ЛОТОС - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛА БИОЭНЕРГЕТИКИ
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ADMIN 
Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » ЛОТОС (Упражнение психофизической нормализации)
ЛОТОС
ADMINДата: Суббота, 24.01.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Лотос – упражнение психофизической нормализации. Это первое упражнение, которое в самом начале обучения предлагается для выполнения в Киевской школе биоэнергетики. При помощи его можно сбрасывать все состояния, которые мы сами себе забабахали, а также состояния наведенные другими людьми, умышленно или непреднамеренно. После правильного выполнения упражнения возникает так называемое «нулевое состояние» - состояние соответствия с протекающими в данный момент процессами в окружающем пространстве. Человек в этом состоянии гармоничен с окружающим пространством. Для того чтобы наработать это упражнение его необходимо выполнять женщинам в течении 30 дней, мужчинам в течении 40 дней. Эти периоды обусловлены тем, что за это время у мужчин и у женщин происходит обновление соматических клеток (период деления соматической клетки), и состояния нарабатываемые в течении этого времени становятся привычными (записываются на уровне клеточной памяти).

Умение управлять своими состояниями (приводить их в гармоничное состояние), является основполагающими в процессе обучения. Без этого навыка никакое стабильное продвижение в обучении невозможно. Это упражнение намного ускоряет процесс освоения нулевого состояния, которое является отправной точкой, базовым навыком, для дальнейшего развития.

Не хочу показаться навязчивым, но рекомендую очень серьезно отнестись к этому упражнению.

Упражнение озвучено в лекции: Библиотека > Лекции > CD-3 Путь ученика > 15 Обряды, лотос.

Знать Уметь Молчать Дерзать.

VikДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Подполковник
У меня вопрос, обучения чему? Мне нравятся материалы, которые выкладываются на сайте. Но если кретически спросить у себя, чему я хочу научиться читая все эти статьи, слушая лекции, просматривая фильмы, я затрудняюсь дать вразумительный ответ. Я предполагаю, что выкладывая все эти материалы меня хотят подвести к кай-то мысли, какому-то выводу... ну что поделать я тугой. Вопрос к Администрации: это сайт школы, значит школа хочет чему-то научить, программу школы я читал, но там как-то все размыто. Вопрос к посетителям сайта: если не секрет, как вы для себя ответили на этот вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее очень благодарен.

kamillaДата: Вторник, 17.02.2009, 16:29 | Сообщение # 3

Всем привет из Киевской Школы Биоэнергетики!

Отвечая на вопрос:
С Анатолием Львовичем и Школой я знакома около 8 лет (когда он помог мне после "боевой" травмы прийти в себя). И эти 8 лет многое изменили в моей жизни, сформировав тот внутренний стержень, который помогает мне ощущать себя творцом собственной жизни, жить наполненно и радостно, жить в знании, понимании и умении применять свои знания на практике.
Можно ходить в школу для развития своих способностей, как-то биолокация, концентрация воли и т.д. Изначально лично у меня была иная цель: освободить свою психику от того, что меня разрушало, не позволяло быть счастливой, от чужих ожиданий и т.д. Т.е. сформировать гармоничное мироощущение в соответствии с Законами Вселенной. Я чувствовала, что способности тогда сами начнут раскрываться подобно цветам, посаженным в богатую благодатную почву. Так оно и произошло:-)

Програма может казаться размытой, но лишь на первый взгляд. Всё живое - динамично, и потому не может быть жёстко структурировано. Когда начинаешь изучать, постигаешь логику иного рода - внутреннюю. И она куда важнее.

О Практике Лотоса:
Сама выполняю достаточно долго и регулярно (более, чем полгода). Есть результаты.
Всем советую;-) Будут вопросы - обращайтесь:-)

Сообщение отредактировал kamilla - Вторник, 17.02.2009, 16:30

VikДата: Вторник, 17.02.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Quote (kamilla)
сформировать гармоничное мироощущение в соответствии с Законами Вселенной

Простите За назоливость, но по поводу гармонии: гармоничной личности, гармоничного мировозрения, много сказано, но если Вас не затруднитт высказать свое мнение по этому поводу, ведь вы с Анатолием Львовичем уже общаетесь 8 лет, я понимаю что Admin тоже общается с Анатолием Львовичем, но хочется услышать мнение "живого" человека. Admin, за "неживого" без обид, ничего личного, зуб даю.

Сообщение отредактировал Vik - Вторник, 17.02.2009, 22:05

ADMINДата: Вторник, 17.02.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Vik)
Admin, за "неживого" без обид, ничего личного

"базара ноль" БРАТАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знать Уметь Молчать Дерзать.

LilithДата: Вторник, 17.02.2009, 22:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну не знаю на сколько я Вам покажусь "живой" , т.к. с Львовичем тоже общалась, но это было в живую 4 раза и один раз в телефонном режиме за 3 года, после того как услышала его лекции. Могу только сказать (проверено на себе), если очень хочется получить ответ на интересующий Вас вопрос - Вы его обязательно получите, надо немножко набраться терпения. Как в поговорке "Всему своё время" , может когда Вы себя "набьёте " кучей всякой информации полезной или не очень, как для Вас, тогда придёт "озорение"? Ведь мировозрение уже немного изменилось после просмотров фильмов и лекций про Атлантов и их следов на нашей планете?

Сообщение отредактировал Lilith - Вторник, 17.02.2009, 22:57

VikДата: Суббота, 21.02.2009, 00:07 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Lilith)
если очень хочется получить ответ на интересующий Вас вопрос - Вы его обязательно получите, надо немножко набраться терпения.

Из Ваших высказываний, Lilith, не только в этой теме, можно предположить, что Вы никуда не спешите, а следовательно собираетесь жить вечно. Лично я ничего не имею против "жизни вечной", но как-то хочется в жизни земной повыпендриваться так, чтоб на смертном одре "не обидно было за бесцельно прожитые годы". Средний возраст жизни на Украине составляет 60-70 лет, пол жизни считай уже прошло, и что за это время успето, несчитая кучи "обосраных" пеленок (своих имеется в виду)? Даже в Библии скзано: "Стучите и откроется, просите и дастся вам", ну типа ДЕРЗАЙТЕ. Там нету : ждите и все прийдет вам на халяву. Так уж просите мне мой беспокойный нрав , но с Вашей жизненной позицией я в корне не согласен.

LilithДата: Суббота, 21.02.2009, 15:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Уважаемый VIK! Ваши предположения далеко не верны, насчет того, что я никуда не спешу и собираюсь жить вечно. Я достаточно активный , эмоциональный и не побоюсь этого слова "взрывной" человечек на этой планете. А на счет "стучатся" - конечно можно и даже нужно, но главное не перестараться, а то можно "шишек набить на лбу", а ответ так и не получить ( по скольку я уже писала , что очень эмоциональная- то знаю это по себе ), а когда ненавязчиво, постепенно ( хотя лично мне это не свойственно), то стала замечать, что получается получать ответы на интересующие меня вопросы. Сразу замечу, что на глобальные, для меня, ответ мною не найдет, но всё начинается с мАлого.

OlenaДата: Суббота, 26.12.2009, 16:04 | Сообщение # 9

Возвращаясь к вопросу о причинах :
стремление к знаниям заложено в человеке с рождения, оно естественно, как движения росточка к свету. но потом окружение - в наше время - его часто глушит, причём бывает так, что непреднамеренно, из "лучших побуждений". Далее причины могут быть разными: любопытство, испытания... И какова причина, её качество, таковы и получаемые знания. Хотя причины имеют свойство меняться:). Моя бабуся говорила: "яка людина, така і її любов"). Когда человек Любит, наступает момент понимания необходимости своего развития, поскольку дарить Любовь желательно умеючи) Чтобы не стала она разрушением.
Путь Сердца говорит о необходимости получить Знания. Знания говорят - нет иного Пути, кроме Пути Сердца...

Сообщение отредактировал Olena - Суббота, 26.12.2009, 16:06

BelayaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:02 | Сообщение # 10

стремление к знаниям заложено в человеке с рождения, оно естественно, как движения росточка к свету. но потом окружение - в наше время - его часто глушит
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Olena, скорее стремление к знаниям связано с уровнем сознания. Основная масса людей получает знания только потому что их направляет социум, школа - это просто необходимо, а проффесию потому что надо как то реализовываться. Именно поэтому 70% людей рабочий класс. Стремления к знаниям, заложенные с рождения, скорее направлены на управление физическим телом и функционирования в нём. А движимы люди, либо страхом боли или смерти и получением удовольствия. Кто хочет развиваться, тот меняет окружение. Как пример, где вы видели, чтобы у успешного человека в друзьях были неудачники?

OlenaДата: Пятница, 26.02.2010, 12:20 | Сообщение # 11

Удача - неудача - эти понятия относительные. Также и дружбу каждый понимает по-своему.
Согласна, что окружение влияет на то, что именно будет расскрываться в человеке. Но окружение - это не только видимый мир. Хотя, конечно, для роста желательна своя (или родственная) стихия.

О детях. Моё субъективное ощущение: Если у матери есть тяга к духовным знаниям - ребёнок (по-своему) расскрывается в этом уже с рождения. Резонирует. Но бывает так, что у "спящей" мамы рождается ребёнок , чьё "бывшее" стремление к знаниям было велико и преодолевает мрак теперешнего окружения. В любом случае минимум, что могут сделать родители - не заглушить ребёнка своими установками, страхами т. д.

Думаю, не стоит сравнивать в задатках животных и человека. Не чувствую маленького человечка зверёнышем, для которого важна только физическая адаптация в этом мире. Всё-таки считаю тягу к Духовным Знаниям в человеке изначальной , естественной. Как естественна тяга детёныша к матери, Человека к Отцу...

JanakaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:23 | Сообщение # 12

Vik, возможно меня посчитают некомпетентной, но всё же хотелось бы сказать что по жизни я давно уже заметила, если к человеку приходит какая-либо информация, значит она ему нужна сейчас либо понадобится в ближайшем будущем. Если вы нашли этот сайт и благодаря ему узнали какую-то информацию, значит вам просто осталось повнимательнее оглядеться по сторонам и вы сразу найдёте к чему её применить))))

Сообщение отредактировал Janaka - Воскресенье, 15.08.2010, 23:24

Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » ЛОТОС (Упражнение психофизической нормализации)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сайт управляется системой uCoz