Что нужно для изучения Биоэнергетики - Страница 6 - Форум
Воскресенье, 04.12.2016, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛА БИОЭНЕРГЕТИКИ
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: ADMIN 
Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » Что нужно для изучения Биоэнергетики (Материал из книги "Путь ученика")
Что нужно для изучения Биоэнергетики
СоняДата: Вторник, 19.10.2010, 12:41 | Сообщение # 76
Сержант
Статус: Offline
Как вы относитесь к ДИЭР?
В эгрегорах человеческого мира Верищагина
http://www.koob.ru/verishagin/
во второй половине книге изложены практики, те же, что и у Бронникова, только там их больше. Кстати ссылка на эту книгу лежит и на сайте Бронникова. Единственное, что настораживает, встречала на форумах, что вроде как люди, которые занимались по этой системе, чуть ли не в психбольницу попали...

ADMINДата: Вторник, 19.10.2010, 18:04 | Сообщение # 77
Admin
Если брать основы ДЭИР, то они практически полностью содраны у Карлоса Кастанеды, плюс паранойя по поводу сущностей и различных посторонних воздействий от которых нужно все время предохраняться и защищаться. Эта тема у Карлоса Кастанеды тоже присутствует, но не с таким параноидальным оттенком.

Ну что по этому поводу сказать? Весь МИР населен различными сущностями. В каждой среде есть организованные формы. Если полностью расслабившись втупиться перед собой, то боковым рассеянным зрением иногда можно заметить движение всяких "чебурашек" - организованные формы воздуха. Каждому явлению есть свое место в МИРЕ, и если в голове нет "тараканов", то никто некому не мешает, наши "интересы" не пересекаются, но как только появляются в голове "тараканы", сразу начинаются проблемы, но не столько с этими сущностями, сколько с "тараканами". По поводу воздействия посторонних сил, тайных обществ, политических и социальных формаций, "эгрегоров", то основная причина которая этому способствует - это невежество (это очень хорошо показано в лекциях генерала Петрова). Как бы Вам не доказывали что Земля плоская со всеми вытекающими из этого философскими выводами, если вы ЗНАЕТЕ что Земля круглая, то какие бы к этому убеждению не подключались эгрегоры, они все равно имели бы нулевой результат. А когда речь идет о том чего Вы непосредственно проверить не можете, например о сущностях, о каких-то посторонних воздействиях, о эгрегорах, Вам можно навешать любую "лапшу", и чем более нелепые утверждения, тем больше нам интересно.

Мы нераздельно СВЯЗАНЫ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ, и если в нашей голове представления сильно отличаются от реально текущих процессов, естественно с головой начинаются проблемы, и чем больше эти разбежности, тем серьезнее проблемы - вот это реальные тонкие взаимодействия.

А по большому счету Бог есть ЛЮБОВЬ, и весь МИР переполнен ею. И если кто-то хочет Вас убедить что весь мир это гладиаторская арена... И то что наш современный мир действительно похож на гладиаторскую арену говорит на чем повелось большинство...

А насчет техник, в нашей школе тоже есть те же техники что у Бронникова и у Верищагина, только их намного больше. И за более чем шестнадцатилетний период существования школы не одного "психа". Я уже говорил что психи появляются тогда, когда пытаются начать возводить "крышу" не позаботившись о "фундаменте" и "стенах".

Знать Уметь Молчать Дерзать.

СоняДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:00 | Сообщение # 78
Сержант
Спасибо. ) Будем изучать )

Добавлено (21.11.2010, 11:00)
---------------------------------------------
А я похоже ошибалась насчет Питерской школы Бронникова. Баксы у них в глазах и ни о чем другом они разговаривать не могут. Причем тактика, весьма грубого обращения, как быдлу. Никакой презентации метода нет, занятия посмотреть не дают, типа посмотрели что там на сайте, ну это и будет, платите деньги. У меня была назначена встреча, об ее отмене меня даже никто предупредить и не подумал, на вопрос почему, начались какие-то обвинения... Мечты как говориться развеялись....
Вот теперь ищу где бы действительно позаниматься... Я так понимаю имеет важность все-таки групповые занятия? Значит надо искать группу... (

alex751Дата: Вторник, 11.01.2011, 12:14 | Сообщение # 79
Рядовой
kakoi plagin nado ckachati??????????otkuda??

ADMINДата: Вторник, 11.01.2011, 20:48 | Сообщение # 80
Admin
Для нормального просмотра сайта создатели сервиса uCoz (на котором сайт размещен) рекомендуют пользоваться браузером Mozilla Firefox http://www.mozilla.com/ru/firefox/ в нем все плагины предустановлены.

совершенствоДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:47 | Сообщение # 81
Рядовой
Подскажите пожалуйста, где возьожно преобрести книги Анатолия Львогвича? Возможно ли узнать расписание лекций в Киеве, где их проводят.
Надеюсь на ответ.

путь к совершенству

ADMINДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:24 | Сообщение # 82
Admin
Занятия проводятся В Киеве по адресу: Приречная 19Б по четвергам лекции, по пятницам практические занятия с 19:00 до 21:00. Книги можно приобрести там же.

ADMINДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:31 | Сообщение # 83
Admin
Также книги Анатолия Львовича выложены на сайте http://nshb.at.ua/publ/6 Здесь их можно читать, а можно и скачать.

semkaДата: Среда, 13.04.2011, 18:17 | Сообщение # 84
Рядовой
Читаю форум, смотрю лекции. Ищу знания для уверенности в себе, своего места в мире, источники вскрытия энергии для творчества и здоровья. Что-то мне здесь нравится, что-то категорически не ложится на душу, смешит и даже раздражает банальностью. Когда много всего пересмотришь, понимаешь что стоит внимания. Я вот просто люблю слушать(аутист кажется называется). Бываю на сайте чтобы утолить жажду к знаниям, мудрости,приобретения целостности и решений вопросов творческого кризиса. Я решила не работать на дядю-тётю, как было всегда. Из-за суеты и низкой оценки всегда боялась воплощать свои мечты, заветные творческие желания. Пытаюсь начать сейчас то, для чего суждено было родиться. Признаюсь кроме желания,
мне очень не хватает уверенности в себе. Ищу источники энергетического потенциала. Мне будто кто-то кислород перекрывает. Может с головой что-то не в порядке, или я скрытый псих, шучу конечно.. Каббалу изучаю 3 года. В.Ковалёва запоем слушаю, Ведические знания принимаю всеми фибрами, но нет учителя. Надеюсь придёт время встретиться в своем родном Киеве Учителя с большой буквы. Шарлатанов и лжецов пруд пруди. Время такое.

ADMINДата: Среда, 13.04.2011, 20:22 | Сообщение # 85
Admin
semka, а не было желания весенним вечером в четверг прогуляться по набережной Днепра, и так между прочим заглянуть на Приречную 19Б, примерно так в 19:00? Знаете, у меня тоже "безумная" тяга к знаниям, не просто какой-то там академической осведомленности о чем либо, а так, интересует всякая "ерунда" вроде как не имеющая никакого практического значения: о жизни, о себе, кто я?, что я здесь делаю?, человек рождается только для того чтобы жрать срать спать и совокуплятья или может быть есть возможность жить более осознанной интересной самодостаточной жизнью, а не просто быть винтиком в ржавом дряхлом разваливающемся "драндулете" современного общества? В свое время я тоже очень нуждался в наставнике учителе. Мне очень хотелось чтобы рядом был человек, который бы меня постоянно направлял, помогал, заставлял работать над собой когда я ленюсь, вовремя "отвешивал" подзатыльники. Вы знаете, мне БЕЗУМНО повезло, вы даже себе не представляете насколько. В моей жизни появился человек, которого я считаю своим УЧИТЕЛЕМ, не знаю, считает ли он меня своим учеником, уж очень большая разница в уровне..., но это ничего не меняет. Правда не все мои ожидания оправдались. Меня никто не собирался постоянно направлять, заставлять работать над собой когда я ленюсь, вовремя "отвешивать" подзатыльники, а наоборот самостоятельно думать, самостоятельно находить выход из сложившейся ситуации, принимать на себя отведственнось за свою жизнь. Просто понятие об Учителе у меня было слегка извращенным, начитался книг, насмотрелся фильмов, и подавай мне няньку...

В Киеве в 1997 году меня друг привел на лекцию к Анатолию Львовичу Омельянюку, и после этого я в течении шести лет посещал практически каждую его лекцию (я и сейчас приезжаю, просто не так часто), сам я живу в Кировограде, каких-то 300 км от Киева.

Согласен вам повезло меньше, Каббала, Ковалев, Ведические знания в Киеве более доступны чем Анатолий Львович...

Да и обратно же на "книжных" учителей он мало похож... Не всем подходит, а может не все доросли...

Так между прочим, о людях которых называют Посвященными, что-то слышали?

vezynchik24Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:12 | Сообщение # 86
Рядовой
Знать Уметь Молчать Дерзать. В этих 4 словах мне непонятен смысл "молчать" О чем ?

Добавлено (14.05.2011, 20:12)
---------------------------------------------
И что значит " рядовой" , Кто повышает звание . за что ?

ADMINДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:09 | Сообщение # 87
Admin
Это древний девиз идущих по пути познания. Не обязательно выставлять на показ свои взгляды и убеждения, тем более если о них не спрашивают...

ADMINДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:11 | Сообщение # 88
Admin
Quote (vezynchik24)
И что значит " рядовой" , Кто повышает звание . за что ?

ничего не значит... повышаю я, за активное участие в жизни сайта.

AlivlaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:14 | Сообщение # 89
Рядовой
Подскажите пожалуйста! На данном сайте одна из статей написана со ссылкой на книгу Анатолия Львовича "Путь ученика" 1997 года издания, но саму книгу как таковую не нашел. В одноименной главе из книги "Информатика" подобную информацию не встретил. Есть ли данная книга, или более позднего издания, в электронном варианте? Очень хотелось бы с ней ознакомиться..

Статья: http://nshb.at.ua/publ....1-0-174

ADMINДата: Пятница, 12.08.2011, 15:13 | Сообщение # 90
Admin
Книга есть, но пока нет ее электронного варианта. Давно собираюсь отксерить и выложить, но никак не соберусь...

Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » Что нужно для изучения Биоэнергетики (Материал из книги "Путь ученика")
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сайт управляется системой uCoz