Что нужно для изучения Биоэнергетики - Страница 4 - Форум
Суббота, 10.12.2016, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛА БИОЭНЕРГЕТИКИ
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: ADMIN 
Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » Что нужно для изучения Биоэнергетики (Материал из книги "Путь ученика")
Что нужно для изучения Биоэнергетики
ADMINДата: Пятница, 24.09.2010, 22:06 | Сообщение # 46
Admin
Статус: Offline
Многие материалы о которых Вы спрашиваете уже давно выложены на сайте. Бронников выложен: "Дополнительные материалы" > "Развитие потенциальных способностей"

ТЕХНОЛОГИЯ СНОВИДЕНИЙ. ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕЙ АЛХИМИИ ЧЕЛОВЕКА. Учебный видеофильм. (Смотреть Online)
http://nshb.at.ua/load....1-0-278

Знать Уметь Молчать Дерзать.

СоняДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:20 | Сообщение # 47
Спасибо за ссылки.)) Я не поспеваю все просматривать. Сейчас про деловые отношения смотрю. Не знаю столько сказок рассказывает, сложно верить. ) С другой стороны смотришь как сказку, такое сложно придумать.

Добавлено (26.09.2010, 20:20)
---------------------------------------------
А я эту технологию сновидений смотрела. Здесь очень кратко, практически ничего про технологию сновидений и не сказано. Хотелось бы курс практик.

ADMINДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:24 | Сообщение # 48
Admin
Ну-у если найду, обязательно выложу.
А Вы Карлоса Кастанеду "Искусство сновидений" читали?

СоняДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:53 | Сообщение # 49
Нет не читала. Кастонеду я прочла только одну первую книжку. И мне показалось, что там информация довольно размазана дается, поскольку книга все-таки художественная. Хотя очень многие психологи на Кастанеду ссылаются.

ADMINДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:58 | Сообщение # 50
Admin
Да книга написана учеником, а не учителем, но описана реальная история общения ученика с учителем. Описывается не то что имел в виду учитель, а то что на тот момент понимал ученик, а это две большие разницы. Но по мере обучения и содержание книг меняется. Это первые книги написанные в подобном стиле. Как не странно, но фактически сразу после публикации этих книг появилось множество подобных "учеников". Кстати многие понятия в книгах Кастанеды появляются впервые, а потом начинают эксплуатироваться всеми кому не лень: "место силы", "осознанное сновидение", "точка сборки" и многое другое. Появляются целые "школы", которые уже "давно" занимаются разработкой своих "доктрин", но присмотревшись повнимательнее очень хорошо видно что вся их "доктрина" содрана у Кастанеды, например ДЭИР.

Книги написаны достаточно живо и интересно, в них есть много ценного, но не надо забывать что их писал ученик, и "примерять" на себя то что "сшито" для другого не стоит. У Дона Хуана (учителя) кроме Кастанеды были и другие ученики, и каждого он учил по своему - индивидуально, в этом отличие учителя от преподавателя.

У меня где-то были ссылки на аудиокниги Карлоса Кастанеды, если хотите я найду их и выложу.

СоняДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:05 | Сообщение # 51
Спасибо. Да я встречала похожую книгу, где учеником была женщина (Тайши Абеляр), не удалось мне всю ее прочитать на тот момент. Но события интересные там описывались, практика ничего неделания, например.
По поводу ДЭИР, мне кажется штука мощная, у них очень много работ с сущностями, мне кажется даже перебор. Там учат создавать сущности для всего, защита, проводник, учитель, сущность удачи и т.д. Но зато более подробную работу с ними я у других не встречала.
Вы знаете мне бы хотелось познакомиться с Тантрой. Ее и Бронников упоминает. Сама йогой не занималась, все знакомство свелось к чтению еще в детстве книжек по Хатхе йоге, каких то упражнениях, пыталась тогда найти какие то работы с энергиями, но кроме как дыхание праной ничего не нашла. А сейчас я смотрю это стало популярно, информации должно быть много. Только как вот в ней разобраться, когда в сущности ничего о тантре не знаешь, много ведь и лживой информации.
Еще Бронников упоминал каких то учителей, которые учили бойцов подразделений. Я в свое время в захлеб прочла Шляхтера, человек оружие, психодинамика колдовства. Если хотите могу ссылки на книги сбросить.
Я нашла Флоринду Доннер про сноведения, сон Ведьмы. http://www.koob.ru/florinda_donner/witch_dream.

Вот тут еще нашла любопытную практику по Костанедову видео с Тайши Абеляр http://smotri.com/video/view/?id=v1333750e65b
Насколько достоверная там информация?

Сообщение отредактировал Соня - Понедельник, 27.09.2010, 15:55

KVДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:38 | Сообщение # 52

[font=Arial] Добрый день!
Большое спасибо Администратору за сайт, особенно за необходимый материал.
У меня вопрос к ADMIN . В книге "Информатика" тема 2.1. оборвана на словах "Это не совсем так, потому что при изменении состояния, меняется пространство вокруг нас, и это изменение накладывается на окружающие предметы не только как запах, но как информационный сл " Возможно ли обновить данные? Заранее, мерси! И ещё, подскажите, пожалуйста, как прослушать лекции, т.к. у меня выскакивает окно со следующей информацией (Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или) .
И самое главное, возможно ли сайт сделать немного светлее, уж очень темный фон, из-за этого тяжело читать. Только не обижайтесь.
За всё большое СПАСИБО! smile

Добавлено (27.09.2010, 11:38)
И в теме 3.1. та же самая ситуация. Может книга выложена в ознакомительном варианте? cry

ADMINДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:34 | Сообщение # 53
Admin
Книга выложена полностью обязательно исправлю.
По поводу лекций - попробуйте другим проигрывателем, например Media Player Classic, это стандартный виндосовский плеер, в противном случае нужно будет доустановить кодеки.

ADMINДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:06 | Сообщение # 54
Admin
Тема 2.1 и 3.1 поправлены.

KVДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:21 | Сообщение # 55

Большое спасибо! =)

Добавлено (27.09.2010, 15:14)
Вы меня простите, пожалуйста, но в книге космология все темы перепутаны (если смотреть на ссылки в содержании).

Добавлено (27.09.2010, 15:21)
Тема 4.3 "Информатика" не полностью. Извиняюсь, за причиненные неудобства.

ADMINДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:27 | Сообщение # 56
Admin
Не стоит извиняться, Большое спасибо за информацию, в ближайшее время все поправлю.

ADMINДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:14 | Сообщение # 57
Admin
Тема 4.3 "Информатика" - поправлена

Все главы расположены так как и должны быть. Несоответствие в содержании я в ближайшее время исправлю.

ADMINДата: Вторник, 28.09.2010, 00:12 | Сообщение # 58
Admin
Вы знаете мне бы хотелось познакомиться с Тантрой.

В разделе 2. Психология Лекций 2000-2008г лекция 18 Тантра http://nshb.at.ua/index/2_psikhologija_11_20/0-525 Лекция в стиле ХА-ХА, но между ХА-ХА есть много ценного.

Тайша Абеляр тоже была ученица Дона Хуана из группы Карлоса Кастанеды, так об этом Кастанеда пишет.
Есть книга и видео Тенсегрити, так называемые "Магические пасы", которым учил своих учеников Дон Хуан со своими "друзьями". Не спорю что в этом есть смысл, но не в отдельности от всего, а вместе со всем. Тенсёгрити есть, а где Дон Хуан... Кто все остальное объяснит?

СоняДата: Вторник, 28.09.2010, 19:45 | Сообщение # 59
А что с Доном Хуаном произошло, он умер? Надо будет просмотреть учеников Дона Хуана. Я сейчас начала читать Тайши Магический переход. Понравилось. И про техники воспоминания, а еще интересны про тени, которые могут двигаться, странно это и описывал Булгаков, почему то у него нечисть не отбрасывало тени. А еще я слышала есть какие то техники, связанные с этими тенями..

В лекции о тантре, я не совсем согласна. Автор рассказывает про происхождение человечества от нескольких женщин. Дело в том, учеными уже доказано, что все человечество произошло от одной женщины. На основе того, что метахондриальное ДНК передается по материнской линии и у всех оно одинаковое. Т.е. человечество возникло локально на одном участки земли, предполагают, что это территория Африки, первая женщина была черной.
Был ли при этом один мужчина или их было несколько или это вообще были обезьяны, от которых было зачато будущее человечество науки не известно. Найдена и древняя женщина ей порядка 4 млн. лет, американцы ее назвали Люси, в честь песни Битлз, которая звучала, в то время когда были найдены раскопки.
Здесь видио на основе книги М. Бейджента http://video.mail.ru/mail/yannus/films/1680.html
здесь ссылка о книги "Запретная археология" М. Бейджента смотреть главу 5 (http://bookz.ru/authors/maikl-beidjent/zapretna_474/page-8-zapretna_474.html)
Здесь можно эту же книгу скачать http://www.koob.ru/beydjent_michael/zapretnaya_arheologiya

ADMINДата: Вторник, 28.09.2010, 23:09 | Сообщение # 60
Admin
О Доне Хуане лучше читать у Крлоса Кастанеды, там и о учениках, и о техниках, и многое другое.

Дело в том, учеными уже доказано

Они, бедняжки, так часто меняют свое мнение... А о том что при кровосмешении (при совокуплении родственников) происходит вырождение, Вы слышали? Это доказано ученными. Так кто же из них прав, первые или вторые???
А здесь http://www.rol.ru/news/misc/news/05/04/07_144.htm говорят, что нашли останки нашего предка, которым 7 миллионов лет...

А здесь совершенно другой взгляд на историю человечества: 09 Предки человека. http://nshb.at.ua/index/4_drevnjaja_istorija_9_16/0-516

Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » Что нужно для изучения Биоэнергетики (Материал из книги "Путь ученика")
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сайт управляется системой uCoz