Что нужно для изучения Биоэнергетики - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛА БИОЭНЕРГЕТИКИ
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: ADMIN 
Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » Что нужно для изучения Биоэнергетики (Материал из книги "Путь ученика")
Что нужно для изучения Биоэнергетики
ADMINДата: Пятница, 16.01.2009, 12:06 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Уверенность, спокойствие, настойчивость, постоянство.
Правдивость перед собой и другими в отношениях, формирующая цельность натуры.
Неприятие предметов роскоши, подавление желания владеть ими.
Само обуздание, самоконтроль, настройка на выносливость, длительность состояния, успех.
Планирование режима дня, аккуратность, очищение физическое и духовное.
Чувствительность, возвышенность, стремление к гармонии во всех проявлениях.
Дружба, дружелюбие, радость, спокойствие.
Общение с Учителем и другими учениками.
Управление внутренними состояниями (эмоциями, настроением, чувствами) самоконтроль, контроль ответных реакций.
Усиление воли, контроль чувствительности, концентрация внимания.
Проявление внутреннего и наружного спокойствия, сдержанности, скромности.
Отказ от удовольствий, запрет на любое желание по заданному времени, вплоть до аскетизма.

Задача ученика, вставшего на путь овладения тонких энергий - это отказ от всех эмоций и поступков, несущих искажение. Гармония достигается успокоением, созерцанием и размышлением. Через раскрытие своего "Я", расширение сознания и постижению истинного знания, человек обретает спокойное отношение к другим.

Знать Уметь Молчать Дерзать.

VikДата: Суббота, 17.01.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Quote (ADMIN)
Общение с Учителем и другими учениками.

Я тоже где-то читал, что йогой и другми серьезными дисциплинами, в смысле паранормальных, серьезно можно заниматься только при наличии учителя. Вы учитель?

ADMINДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:33 | Сообщение # 3
Admin
Нет, я не учитель. Я, что-то вроде администратора, передаточного звена. Человек, которого я считаю своим Учителем, предложил мне создать в Кировограде филиал школы, я с радостью согласился.

VikДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:48 | Сообщение # 4
Quote (ADMIN)
Нет, я не учитель.

Учителя нет.

Quote (ADMIN)
Неприятие предметов роскоши, подавление желания владеть ими.

Комфотрной жизни - нет.

Quote (ADMIN)
Отказ от удовольствий, запрет на любое желание по заданному времени, вплоть до аскетизма.

Кайфу - нет.

Ну полный папандос, а жить тогда нафига?
Вы наверно человек конечно авторитетный,спорить не стану, но это не для меня. Может быть когда-то потом, когда мои биологические часы 24 часа в сутки будут показывать пол шестого. Ну а сейчас мне нужно в этой жизни еще многое познать.

Сообщение отредактировал Vik - Понедельник, 19.01.2009, 14:50

ADMINДата: Вторник, 20.01.2009, 21:40 | Сообщение # 5
Admin
В окружающем пространстве все живет и развивается согласно определенным закономерностям. Согласно закону соответствия, если человек готов, в его жизни обязательно появится учитель, иначе быть не может.

Что касается комфортной жизни, так это не запрещено, а наоборот приветствуется.
Рерих «Агни Йога»: "Раньше говорили откажись от всего, а я говорю, владей всем, но не считай своим."
Шри Ауробиндо «Синтез Йоги»: "Смысл физической жизни, пройти отрезок времени от рождения до смерти с максимально возможным комфортом.»"

Что касается предметов роскоши. Ценность предмета определяется его полезностью. Предметы роскоши отличаются от простых предметов тем, что их цена значительно превышает их полезность. Наверное глупо тратить массу сил и времени на приобретение бесполезных предметов, только потому, что окружающие считают их престижными.

Удовольствия тоже не являются табу. Предлагается научиться контролировать свое стремление к удовольствиям. Чтобы не биологические часы «имели» Ваши мозги. А чтобы вы могли по собственному желанию на своих биологических часах выставлять стрелки на то время, которое Вам в данный момент необходимо, независимо от возраста.

VikДата: Пятница, 23.01.2009, 22:01 | Сообщение # 6
Понял, Мне это пдходит.. Прошу прощения за резкость в предидущем высказывании.

MerlinДата: Пятница, 26.06.2009, 20:10 | Сообщение # 7

В Карме постоянно происходит, такое, что-то, когда причина становится следствием, а следствие становится причиной. Таков бывает механизм кармы и иногда очень ярко прослеживается. А может такое стать и с учителем и с учеником? Я думаю, что запросто...тем более, мы все в чем-то друг другу учителя, а дети - так это самые наилучшие наши учителя. По этому, на счет учителя.....Поучимся с удовольствием.

Добавлено (20.05.2009, 05:17)
---------------------------------------------
Да, действительно, учитель приходит тогда, когда готов ученик. И мы, точно готовы чему-то поучиться и научить друг друга. Просто каждый из на в несколько разной степени.................. biggrin
Только в спокойной воде может точно отражаться небо, кто сказал? Вот и я не помню. А хорошо сказано, правда? smile

Добавлено (26.06.2009, 20:10)
---------------------------------------------
Интересно, мы начнем общаться? surprised

yarinaДата: Четверг, 02.07.2009, 09:41 | Сообщение # 8

Приветствую всех! Скажите, пожалуйста, по какому адресу находится в Кировограде филиал данной школы? Есть ли какие-то контактные телефоны или е-мейл?

ADMINДата: Четверг, 02.07.2009, 12:03 | Сообщение # 9
Admin
Школа является некомерческой организацией, поэтому своего помещения на данный момент не имеет. В данный момент обучение в Кировоградском филиале школы осуществляется интерактивно через сайт. Вы можете задавать любые вопросы через личные сообщения Админу или открыто через форум. В данный момент пробуется вариант общения через Skype.

E-mail: nshb@list.ru

DUNAMДата: Четверг, 02.07.2009, 12:06 | Сообщение # 10
Уважаемые,а где можно приобрести книги Анатолия Лвовича? Болшое спаибо за сайт,и будьте счастливы! [color=yellow]

ADMINДата: Четверг, 02.07.2009, 15:30 | Сообщение # 11
Admin
Книги Анатолия Львовича выложены на сайте Материалы сайта > Биоэнергетика. Приобрести можно в Киевской Школе, но это будет возможно не раньше сентября, сейчас каникулы.

miheiДата: Среда, 13.01.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Привет всем !

LNMДата: Суббота, 13.03.2010, 21:07 | Сообщение # 13
Управление внутренними состояниями (эмоциями, настроением, чувствами) самоконтроль, контроль ответных реакций. Вот это пожалуй для меня самое трудное! Что думаю, что чувствую - то и говорю. Эмоции порою захлестывают. Как научиться себя контролировать?

ИЩУ......

raisakbДата: Четверг, 25.03.2010, 23:17 | Сообщение # 14

Quote (LNM)
Как научиться себя контролировать?

Сначала все скажи себе. Спроси себя: понравилось? Потом, можешь все высказывать всем, но, если ты сам удовлетворен.И спроси себя: хочешь, чтобы с тобой точно так же? Думаю - захочешь. Когда точно будешь знать, то делай без оглядки. Ах, какие мы правильные!.. Дыши ровно - тогда все складно. Думай, ЧТО говоришь.

LNMДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:11 | Сообщение # 15
Чем больше читаю, чем больше смотрю материалы школы - тем больше осознаю какое я маленькое глупое ничтожество в этом многогранном, многомерном и глубоком мире! Как не разочароваться в себе?

ИЩУ......

Форум » БИОЭНЕРГЕТИКА » ПУТЬ УЧЕНИКА » Что нужно для изучения Биоэнергетики (Материал из книги "Путь ученика")
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Сайт управляется системой uCoz